Есть ли у меня право летать на самолете по России при наличии долгов?

Подскажите пожайлуста если у меня есть долги в банке прошедшии через суд и у приставов долг мой могу ли я сесть на самолет по россии

, Радик, г. Тюмень
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Передвигаться по территории Российской федерации вы можете без ограничений. Согласно части 1 статьи 67 закона об исполнительном производстве, судебный пристав исполнитель в праве вынести постановление об ограничении выезда за границу по заявлению взыскателя или по собственной инициативе.

 Таким образом информацию об ограничениях выезда за границу, следует узнавать на сайте ФССП или при личном обращении в службу судебных приставов.

  Передвижения по территории России, осуществляется без ограничений.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации   1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе не имущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

С уважением!