Имеет ли законную силу нотариально заверенная копия свидетельства о смерти?

имеет ли законную силу нотариально заверенная копия свидетельства о смерти?для оформления пособия по утере кормильца она может подойти или нужен обязательно оригинал?

, Вика,
Алина Малашенко
Юрист, г. Краснодар

Конечно имеет. Она потому и нотариально заверенна. А на счет оформления: вы должны узнать, что нужно для этого: оригинал или можно копию. Обычно, такая копия разрешается.