Пособие на ребенка, родившегося во Владимире, при прописке родителей в Санкт-Петербурге

Доброго дня. Вопрос такой. Проживаю и прописан в СПб, но, жена родила второго ребенка во Владимире.Обязательно ли получать свидетельство о рождении в СПб или можно получить его во Владимире? Положены нам, при всем этом, какие нибудь единовременные и прочие выплаты в СПб? Я официально не работаю, жена работает в СПб.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте. Как правило пособия оформляются по месту регистрации, а то что ребенок родился в другом городе не имеет значения.