Как отменить договор дарения квартиры, если обе стороны согласны?

Если стороны обоюдно хотят расторгнуть или отменить договор дарения на квартиру, зарегистрированный в росреестре, каким образом это можно осуществить.

, Мари, г. Москва
Роман Ташкус
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Соглашение о расторжении договора или подарите обратно, если освобождены от налога.

От налогов освобождается дарение между членами семьи: супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами.

Мари
Клиент, г. Москва

Подарить обратно не вариант, так как не родственники.

А соглашение о расторжении договора - также регистрируется в регпалате?

Нужно зарегистрировать переход права.

Тот кому подарили совершеннолетний?