Нужно ли гражданину РБ, работающему водителем в Москве, менять водительское удостоверение?

Я белорус , работаю водителем в москве , мне можно работать по белоруским в.у ?Или все таки нужно российское удостоверение?

, андрей, г. Москва
Юлия Некрасова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Андрей. В соответствии с п.13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О безопасности дорожного движения» с 01.06.2017 г. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.