Существует ли программа выдачи жилищного сертификата чернобыльцам?

Добрый День!

Интересует программа получения жилищного сертификата чернобыльцам.

Действует ли ещё данная программа,можно ли встать в очередь на получение сертификата в 2017 году?или были установлены ограничения по срокам.Сколько времени занимает выдача сертификата?Спасибо!

, Анжела, г. Москва
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Получение жилищного сертификата чернобыльцами начинается с вынесения постановления о включении такой категории лиц в госпрограмму. При этом заводится специальное учетное дело. Здесь важно не упустить момент для подачи соответствующего комплекта документов. Так, например, если субсидия необходима на покупку квартиры в следующем году, то бумаги предоставляются до 01.07 текущего года. На сбор и подачу всех бумаг отводится 6 месяцев.

Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)