Снимается ли ограничение на выезд из страны при закрытии ИП?

Здравствуйте! На сайте судебных приставов указано, что было несколько исполнительных производств, но все они завершены в конце мая этого года на основании ст.46 ч.1 п.3. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Скажите, пожалуйста, снимается ли в таком случае ограничение на выезд за границу, если оно вообще было, конечно? Сумма долга была более 10к рублей с кнопкой "Оплатить" на самом сайте, однако сейчас сумма долга не указана и данная кнопка отсутствует.

2. Если снимается ограничение на выезд за границу, то в течение которого времени данная информация поступает для пограничников, дабы быть уверенным в том, что мне точно разрешен выезд и выпустят к самолету из аэропорта? Хотим полететь в отпуск.

3. Как скоро могут снова возбудить Исполнительное производство, чтобы успеть съездить отдохнуть?

Спасибо!

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При прекращении по этой статье приставы часто не снимают запрет на выезд, т.к. оно прекращено не в связи с его исполнением и в течение 3 лет может быть ИП возобновлено. Поэтому что касается снятие запрета надо уточнять у пристава.

Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Просто читал, что, цитирую: "Конечно, ограничения, которые действовали до этого момента, автоматически снимаются, но при повторной подаче ИЛ приставам, дело возобновится". Судебные приказы были от 17.05.2016 - 15.06.2014 - 18.09.2014 и 07.04.2014. Есть ли шансы, что некоторые из них уже не возобновят за истечением срока давности, как вы и говорите (3 года)?

Которое от 07.04.2014 г. уже не могут возобновить. Остальные ещё вполне могут.