Как получить биллинг звонков погибшего мужа?

Здравствуйте.У меня погиб муж в дтп .Могу ли я получить билинг его звонков за последний день его жизни .Полиция запросов не делает . телефон пропал(оформлен на меня но нет чека)можно ли его найти?

, Ощепкова Лидия, г. Великий Новгород
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если телефон похищен, то должно быть возбуждено уголовное дело, в рамках которого, в соответствии со ст. 186.1 УПК РФ получаются указанные сведения: При наличии достаточных оснований полагать, что информация о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами имеет значение для уголовного дела, получение следователем указанной информации допускается на основании судебного решения

можно ли его найти
Ощепкова Лидия

Да, по детализациям можно найти

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лидия. Если сим-карта оформлена на Вас, то распечатку детализации телефонных соединений Вы сможете получить у оператора мобильной связи по заявлению. Если же сим-карта оформлена на покойного, то получить распечатку детализации телефонных соединений законным способом Вы не сможете.

Кроме того, что именно Вы хотите узнать из билинга? Место нахождения мобильного телефона он Вам все равно не даст. Максимум Вы сможете увидеть из зоны действия какой базовой станции осуществлялось последнее соединение и посмотреть с кем именно связывался абонентский номер.