Какой адрес Сбербанка в качестве ответчика указывать в иске?

какой адрес сбербанка в качустве ответчика указвывать в республике башкортостан уфимский -г. Уфа, 450059, УЛ.Р.ЗОРГЕ,5 , или московский -Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19 ?

, Серегей,
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Статья 55.ГК РФ Представительства и филиалы

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Таким образом адрес ответчика будет в г.Москва, по месту регистрации юр.лица.

Как дополнение, можно указать адрес филиала и исковое заявление подать по месту нахождения филиала

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Доброе утро, в качестве данных можете указать:

Филиал Сбербанка такой-то, по адресу такому-то. Московские реквизиты нет необходимости указывать.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

можете адрес филиала указать, они имееют право представлять интересы головной организации