Могут ли сторонние работники делать проверку приборов учета водоснабжения?

Добрый день! Может ли сторонник (не сантехник УК) провести проверку приборов учета горячего/холодного водоснабжения?

, Вячеслав, г. Владивосток
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Производить поверку счетчиков имеют право только юр.лица
или индивидуальные предприниматели, являющиеся обладателями действующего
Аттестата аккредитации в области обеспечения единства измерений, выданного
Федеральной службой по аккредитации.