Как мне подтвердить гражданство РФ, имея паспорт уже 23 года?

Добрый день.У меня неприятная ситуация- меня просят подтвердить гражданство РФ, а именно подтвердить проживание на 06.02.1992 г. Архивные документы затерялись, я была ребенком при родителях, мне было 14 лет. Паспорт получила в 16 лет...Все это происходит в связи с подачей документов на оформление гражданства мужу...Я потеряла сон, потому что сказали, что я могу лишиться гражданства...со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами..

, Людмила Ангелуца,
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Если документы о том, что Вы проживали в 1992 году на территории Российской Федерации, были утеряны и невозможно их восстановить, то для Вас самым простым вариантом будет обращение в суд с заявлением об установлении юридического факта — факта Вашего проживания на территории Российской Федерации в указанное время. Размер государственной пошлины по такой категории исков составляет 300 рублей. Данный факт может быть подтвержден справками с учебного заведения и детской поликлиники, которые Вы посещали в указанное время, а так же показаниями свидетелей и фотографиями