Что делать с акциями, полученными в наследство?

Я вступила в наследство 118 акций запсибсантехмонтожа (свидетельства о праве) что делать дальше ,.? Где найти реестродержатнля? Как получать дивиденты? Продать?

, катя, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

зарегистрировать свое право собственности на акции можно у реестродержателя, которого можно увидеть в выписке из ЕГРЮЛ в ФНС.

Статья 5. Содержание государственных реестров
1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:

д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров, в отношении обществ с ограниченной ответственностью — сведения о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам, о передаче долей или частей долей в залог или об ином их обременении, сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования;