Как написать жалобу в прокуратуру на врача, если в выписке из мед карты покойного мужа искажены факты?

У меня умер муж. В выписке из медкарты искажены факты. как написать жалобу в прокуратуру? Спасибо.

, Елена, г. Светлоград
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В жалобе, вы по существу излагаете, что написано в мед карте, а затем, какие данные есть у вас., Лучше всего, если эти данные будут подтверждены документально.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вопрос еще в том, чего именно Вы хотите добиться. Каким образом Вы собираетесь подтвердить несоответствие данных медкарты реальным обстоятельствам дела? Как убедить прокуратуру в том что данные искажены? У правоохранительных органов должны быть веские основания для наказания врачей, если действительно в чем то усматривается их вина.

посмотрите недавно обсуждавшийся здесь сходный вопрос

pravoved.ru/question/1654577/

Если возникнет необходимость более подробных консультаций по проверке качества медицинской помощи в том числе личное участие в деле — обращайтесь в личные сообщения.