Как выписать дочь из квартиры и переоформить квартиру на внука?

Добрый день! Вопрос такой:

Есть бабушка-собственник квартиры

Её дочь- проживает и прописана в квартире уже гдето 40лет

Внук- проживает и прописан с маленьким ребенком.

Бабушка хочет переоформить квартиру на внука, можно ли при переоформлении выписать её дочь?

В семье плохие отношения, внук не выдерживает, когда его мать напивается, что доходит до вызова полиции.

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А почему собственник только бабушка, если дочь прописана здесь 40 лет?

Дарья
Клиент, г. Москва

По документам собственник только она

Надо знать на каком основании дочь прописана и почему она тоже не собственник. А подарить бабушка внуку может и вместе с прописанной дочерью, здесь ограничений нет.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Бабушка хочет переоформить квартиру на внука, можно ли при переоформлении выписать её дочь?

Доброе утро, процесс дарения квартиры не связан с выпиской дочери. Если хотите выписать дочь, то необходимо обращаться в суд с иском о выселении.