Служба в уис после операции

Мне удалили одну почку, могу ли я после реабилитации продолжать службу в уис после удаления одной почки?

, Анна, г. Екатеринбург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Расписание болезней определяет категорию годности согласно

14. Болезни мочеполовой системы

Статья расписания болезней

Наименование болезней, степень нарушения функции

Категория годности к военной службе

I графа

II графа

III графа

Хронические заболевания почек:

а) со значительным нарушением функций

Д

б) с умеренным нарушением функций

В

Б (В — ИНД)

в) с незначительным нарушением функций

В

Б

Освидетельствование граждан по графам I, II расписания болезней по поводу заболеваний почек проводится после обследования и лечения в стационарных условиях.
Диагноз «хронический пиелонефрит» устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием врача-дерматовенеролога и врача-уролога (для женщин, кроме того, врача акушера-гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводить ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.