Куда обращаться, если на меня хотят написать ложный донос одногруппницы?

На меня одногруппницы хотят написать ложный донос, кроме того вся группа против меня угрожает давать ложные показания, если девки напишут заяву. Также они угрожают позвать своих знакомых чтобы меня избили и убили. Что делать и куда обращаться в этом случае? Кроме того они распространяют про меня слухи что я хотел их убить для привлечения к себе внимания все одногруппники против меня, свидетелей нет.

, Александр, г. Владивосток
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, это уголовно-наказуемое деяние, ст. 119 УК РФ, обращаться необходимо в полицию, в территориальный отдел полиции по месту совершения преступления, то есть в том месте где высказывались угрозы. Клевета, так же является уголовно-наказуемым деянием. Все можно отразить в одном заявлении. От старшего оперативного дежурного потребуйте талон-уведомление, о том, что Ваше заявление зарегистрировано в КУСП.