Какое наказание грозит за соучастие в краже, если задержали только одного из троих участников?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: произошла кража газеля в котором участвовали 3 человека главарь во время убежал одного отпустили а третьего держат,но он не виновен и все рассказал какое ему ждет наказание?

, Стелла, г. Москва
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов

УК РФ, Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Содействие со следственными органами является смягчающем обстоятельством при вынесении приговора.