Как продлить срок действия ВНЖ для иностранных граждан и подать документы на получение гражданства РФ?

Здравствуйте я гражданин киргизия нахожусь в санк-петербурге по видножителством. (но срок действия паспорта до 5 июня) скажите пожалуйста что надо делать есть возможность не выходя из рф продлит срок кокой не будет временные справка. и я хотел подавать документ на гражданство российскую. у меня получится заранее спасибо за совет!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Михаил!

Действие паспорта продлевать или получать новый надо обязательно. Заявление на приобретение гражданства РФ принимается по документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина при сроке его действия не менее 6 месяцев.

Остались вопросы пишите и удачи!