Договор безвозмездного пользования жилым помещением между мной и собственником жилья

Доброго времени суток! Я проживаю в г.Москве, но у меня иногородняя прописка. Мне надоело мотаться за каждым документом домой и обратно, тратить время и нервы. Я нашел в Москве некую фирму которая берётся оформить мне местную прописку. Они уверяют что всё это официально и законно. Делается это путём подачи моего паспорта и чего-то от некоего собственника жилья. Я поинтересовался какими-либо гарантиями от мошенничества. Мне написали что это будет происходить при моём личном присутствии и будет "заключается договор безвозмездного пользования жилым помещением между вами и собственником жилья". Так как я мало знаком с юридическими тонкостями подобных операций, мне интересно ваше мнение как юриста: подобный договор как-то гарантирует мне именно то что я собираюсь купить, и не может ли собственник жилья через час после подобной сделки аннулировать её и оставить меня "с носом", то есть без моих денег и без прописки?

, Вячеслав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На основании этого договора вы можете получить прописку, но собственник вправе этот договор расторгнуть в судебном порядке в любое время.