Налоговый вычет за продажу земельного участка и дома

Нужно платить налог на земельный участок проданный за 650000т.р. А так же налог на дом преданный за туже сумму?

, Василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

Сколько это имущество находилось у вас в собственности?

Василий
Клиент, г. Москва

Имущество находилось в собственности с ноября 2016 года

Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере полученного дохода (650 + 650), но не более 1 млн. рублей, то есть налог придется заплатить с суммы, превышающей 1 млн. рублей (с 300 тыс. рублей).