Нарушу ли я закон, используя в производстве ткань с рисунком известного мультфильма?

Добрый вечер. Поставщик предложил взять в пошив ткань с рисунком из известного мультфильма. Если я изготовлю из нее одежду, продам, будет ли это нарушением закона с моей стороны?

Заранее благодарю.

, Любовь, г. Орел
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Да, нарушите и подвергнете себя серьезному риску в виде взыскания компенсации в размере до 5-ти миллионов, а также административные наказания правообладатель может инициировать. Правообладатели популярных мультфильмов и иных популярных произведений очень тщательно следят за рынком, так как взыскания за нарушение авторских прав достаточно выгодная и малозатратная деятельность.