Могу ли я управлять российским автомобилем, имея украинское ВУ?

Здравствуйте, подскажите я гражданин Украины проживаю в РФ и имею РВП. Хочу передвигаться на российском автомобиле по своим нуждам. Имею украинское водительское удостоверение с переводом на латиницу, но без срока окончания. Могу ли я управлять российским транспортным имея украинское ву? И когда мне его нужно будет заменить на российское (После получения Вида на жительство или все таки когда получу гражданство)-???

, Александр, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Разрешается управлять транспортным средством по национальному водительскому удостоверению в личных целях и

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Статья 25 «Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) „О безопасности дорожного движения“ (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)»

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Краснодар

Когда нужно менять укр. вод. уд. на российское удостоверение? (После получения РВП, ВНЖ или гражданства)???

И если не указана дата окончания действия вод. уд. это не является проблемой?