Может ли собственник комнаты претендовать на квартиру по программе реновации, имея еще жилплощадь?

Здравствуйте. Может ли собственник комнаты в коммуналке (зарегистрированный в ней же вместе с несовершеннолетним ребеном) претендовать на однокомнатную квартиру, имея ещё жилую площадь в другой квартире?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По действующему сейчас закону вам предоставят однокомнатную квартиру. Как будет принято в новом законе о реновации пока неизвестно. 5 июля — второе чтение закона в Госдуме.