Правильно ли рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении?

Добрый вечер.Нужна Ваша консультация по вопросу:"Компенсация за неиспользованный отпуск"

Я устроилась на работу в организацию 31.10.2016. Дата увольнения 01.06.2017.За время работы в отпусках и больничных не была.Работала официально. Окладная часть заработной платы была 7500-8000 рублей.Фактическая заработная плата составляла 20000-25000 рублей(1000-1300 за рабочую смену).Работодатель при увольнении выплатил компенсацию в размере 6000 рублей.Я считаю,что компенсация должна быть больше.Скажите,пожалуйста,правомерно ли поступил работодатель?

, Виктория, г. Стерлитамак
Наталья Порывкина
Юрист

В Вашем случае, на мой взгляд, работодатель действительно занизил сумму выплат, так как расчет компенсации за неиспользованный отпуск осуществляется исходя из среднего заработка. В вашем случае, количество дней неиспользованного отпуска будет составлять 16 дней в случае, если полный отпуск полагался в размере 28 дней. Чтобы разрешить вопросы с работодателем, советую обратиться в бухгалтерию с заявлением о предоставлении расчета компенсации за неиспользованный отпуск.