Как доказать право собственности на металлический гараж?

Здравствуйте. Саратов. У меня вопрос по металлическому гаражу.

Гаражи, в районе где я проживаю, стоят уже около 40 лет. Мной был приобретён один из таких гаражей. Документов на него не было. Пользовался им 7 лет. Два месяца назад на всех гаражах появились объявления от Кировской администрации города Саратова с просьбой явиться с правоустанавливающими документами. В противном случае гараж будет признан в судебном порядке брошенным и демонтирован, как бесхозное имущество...

В апреле я сходил в юридический отдел администрации, где меня попросили написать заявление о том, что я являюсь хозяином гаража по данному адресу, с указанием паспортных данных и использую его по прямому назначению( ставлю машину и храню консервацию). Обещали в чём-то разобраться, в чём я так и не понял...

Вчера мне позвонили из Кировского районного суда с уведомлением о том, что я вызываюсь 28 июня на суд по поводу "неправомерного завладения землёй".

Подскажите пожалуйста что делать и как сохранить гараж??? Что нужно сделать чтобы его оставили за мной?

, Александр, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"Как доказать право собственности на металлический гараж?"

Не зная содержания исковых требований администрации, невозможно ответить Вам однозначно на Ваш вопрос. Вы, похоже, случайно применили слова из уведомления: «по поводу „неправомерного завладения землёй“. Между тем именно это, похоже, имеет решающее значение. То есть, Вас намерены лишить не права пользования гаражом, а наказать за неправомерное пользование земельным участком, на котором расположен гараж. Такое требование может оказаться правомерным, поскольку за пользование земельным участком, на котором расположен гараж, нужно платить налоги, получить официальное право пользования им (купить участок или получить в долгосрочную аренду).