Надо ли при увольнении платить за отгулянный авансом отпуск?

Здравствуйте. Вопрос по трудовому праву.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.

Перед уходом в декрет отгуляла весь отпуск. Из них оказалось лишних 2 дня (отгуляла авансом). Сейчас собираюсь увольняться (до окончания отпуска по уходу). Как быть с этими отгулянными авансом 2мя днями? Я должна буду заплатить за них?

Спасибо

, Мария, г. Москва
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

При расторжении трудового договора по инициативе работника компания вправе произвести удержание за неотработанные дни отпуска, предоставленного авансом.