Может ли генеральная доверенность быть бессрочной, если оформлена на иностранного гражданина?

если гражданин Белоруссии напишет генеральную доверенность на гражданина РФ,на автомобиль,зарегистрированный на территории Белоруссии,будет ли она являться бессрочной??

, Валерий, г. Смоленск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст .186 ГК говорит что для действий за границей если не указывается срок доверенности она будет действовать до момента отмены. (это если авто будут пользоваться только на территории Беларуси). Если будут въезжать в РФ то без срока (указания) доверенность действительна год.

Если авто будут пользоваться и у нас и в Беларуси то лучше указать срок, сейчас можно указать любой срок, хоть на пятьдесят лет. Это не лишает право доверителя ее отменить.