Можно ли получить дополнительную жил площадь многодетной семье?

Добрый день! Прошу проконсультировать по одному вопросу.

Многодетная семья 5 человек: родители; дети -дочери 14 и 19 лет, сын 16 лет проживают в трехкомнатной квартире 64 м.кв.

Положена ли нам дополнительная жил.площадь в виде комнаты в общежитии или квартиры? Если да, то в какие инстанции обращаться и какие документы для этого потребуются?

, Ольга,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Многодетная семья 5 человек: родители; дети -дочери 14 и 19 лет, сын 16 лет проживают в трехкомнатной квартире 64 м.кв. Положена ли нам дополнительная жил.площадь в виде комнаты в общежитии или квартиры? Если да, то в какие инстанции обращаться и какие документы для этого потребуются?
Ольга

Добрый день!

Вы можете встать на учёт по улучшению жилищных условий семьи, для этого нужно обратиться в местную администрацию, вас могут поставить на учёт, если ваша семья малоимущая и обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы утверждённой в вашем городе.