Подавать апелляцию?

Сегодня был суд по 264 ч 2.дали 1,5 года колонии поселений... Когда судья спрашивал у потерпевших какое хотят они чтобы было наказание, они сказали,что хотят чтобы меня не лишали свободы, но всёже дали поселения... Стоит ли подавать апелляцию и рассчитывать на условно???пострадавшие это мои пассажиры И если я подам апелляцию,не может получится так,что это решение отменят и дадут ещё больше срок???

, Владимир, г. Москва
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для решения вопроса о целесообразности подачи апелляционной жалобы нужно видеть материалы дела.

Подав жалобу, Вы всегда можете от нее отказаться. Не забудьте о необходимости предоставления доказательств. А больший срок могут дать, если жаловаться будут прокурор или потерпевшие.

По практике довольно часто применяют положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.