Обязаны ли приставы уведомлять об аресте счетов, если уже повторно удерживают деньги за оплаченные штрафы?

Здравствуйте. Судебные приставы арестовали счета, без какого-либо предупреждения, и взыскали сумму штрафа двух летней давности, который естественно был оплачен. Что делать? Уведомлений от судебных приставов и суда не было. На электронную почту судебного пристава отправлены документы подтверждающие оплату правонарушения, через три дня после его совершения. Обязаны ли гражданина уведомить заранее о совершении таких действий? Поскольку своими неправомерными действиями уже второй раз оставляют без средств к существованию.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В вашей ситуации нужно снять копии с документов об оплате и распечатку из банка о том что за списания с карты и на каком основании. Пишите жалобу в прокуратуру о неправомерности действий судебного пристава. Думаю вопрос решится.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Вы вправе обжаловать действия пристава вышестоящему должностному лицу или в суд.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.