Можно ли по расписке взыскать зарплату, если бригада работала без патента?

Здравствуйте! Интернациональная бригада(из Украины и Узбекистана), выполняла ряд строительных работ на объекте. Договора между работодателем и бригадой нет.Бригада работала без патентов, хотя в начале работ работодатель обещал их сделать. Под конец работы появилась определенная задолженность по выплате заработной плате. Денег нет, но работодатель клянется выплатить все до копейки, взамен дает расписку представителю бригады, что деньги отдаст в течении трех месяцев в три этапа. Расписка дана от имени руководителя предприятия и скреплена печатью фирмы. Подскажите есть ли гарантия получить рабочим деньги через суд, учитывая что работы проводились без документов, или факт работы без патентов не дает рабочим этого права.

, Михаил, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
работодатель клянется выплатить все до копейки, взамен дает расписку представителю бригады, что деньги отдаст в течении трех месяцев в три этапа. Расписка дана от имени руководителя предприятия и скреплена печатью фирмы. Подскажите есть ли гарантия получить рабочим деньги через суд, учитывая что работы проводились без документов, или факт работы без патентов не дает рабочим этого права.

Чтоб ответить возможно ли взыскать долг по расписки, юристу нужно смотреть как она составлена, если в расписке все указанно правильно, то деньги по ней вполне можно взыскать в судебном порядке. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 -132 гражданско процессуального кодекса России