Как узнать причины розыска сотрудниками ОБЭП, если я недавно закончил школу?

Здравствуйте! Меня зовут Эдуард!

Пару часов назад, со мной созвонился мой сосед из села, где я прописан. И сказал мне, что в начале этой недели, по адресу прописки приехали сотрудники, которые представились сотрудниками ОБЭП. Сказали, что ищут меня и мою маму (Мне 18). Но зачем, и почему, не сказали.

Но никто из соседей не знает, где я живу фактически. Я очень обеспокоен этим. Я понятия не имею, чем именно я привлек внимание этого органа. Я так сказать их не трогал, да и вообще, в этой сфере я ничего не делал. Я только 25 мая закончил 11 класс и я выпускние. То есть ни разу, за 18 лет я не принимал участие, ни в каких делах, преступного характера.

Скажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Я собираюсь в обед поехать в главное управление МВД и обратиться к ним, чтобы мне разъяснили, зачем искали. Просто вдруг, что-то серьезное, и я не хочу усугубить дело тем, что я вдруг скрывался от правосудия.

, Эдуард, г. Владикавказ
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

рекомендую посетить отделение полиции, скраваться не нужно, вас и вашу маму искали может как свидетелей, этот отдел занимается с экономическими делами, по вспоминайте, это вы только знать может

Эдуард
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо за ответ!

Единственное, что вспомнил, в связи с этой ситуацией, это только то, что две недели назад направил жалобу в рособрнадзор о том, что в сети интернет, неизвестные люди предлагают за сумму приобрести ответы на экзамены.

Но как не странно, со мной, сегодня связался сотрудник ФСБ по данному делу и мы с ним встретились в УФСБ и он задал мне все вопросы. Но вещи и УБЭП меня реально беспокоит.

это может быть связано с этим обращением, но чтобы непереживать сходите к ним уточнит