Как оформить справку о месте пребывания в отпуске, если я еду на собственном автомобиле?

добрый день . Хочу ехать на собственном авто в отпуск. Где можно сделать отметку о пребывании в данной местности? Отдел полиции, администрация города, КПП, если в закрытом административном отделении? Могут ли отказать мне в данной отметке?

Уточнение от клиента

Я хотела бы сдеклать уточнение. Я поеду в отпуск в путешествие на автомобиле, но нигде надолго останавливаться не буду. Мне нужен документ, подтверждающий мое нахождение в самом дальнем населенном пункте от моего места жительства. При продъявлении проезда к месту отпуска необходимо такое подтверждение. И где именно я могу получить данное подтверждение, и могут ли мне отказать в выдаче данной справки или подтверждения?

, Любовь, г. Архангельск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания в том жилом помещении, где будете проживать во время отпуска.

Как указано в Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713:

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).