Являются ли знак ЦК ВЛКСМ и 39-летний стаж работы основанием для получения звания "Ветеран труда"?

Является ли знак ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец 11 пятилетки" + стаж работы39 лет, основанием для получения звания "Ветеран труда"?

В управлении соц.защиты отказали.

, Виктор, г. Тихорецк
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Виктор, здравствуйте. Соц.защита всегда по таким вопросам отказывает, так что смело идите в суд и доказывайте, что данный знак является ведомственным знаком отличия в труде. Рекомендую обратиться к грамотному адвокату, который сможет правильно изложить Вашу позицию. Как правило, по подобным делам суды принимают положительные решения.