Правильно ли мне начисляют детское пособие до 1,5 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,с одного декретного отпуска ушла в другой, с первым ребёнком выплачивалось пособие до 1,5 лет 7300 и со вторым такая же сумма. Разве после индексации сумма не должна увеличится?

, Дарья, г. Красноярск
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Если из декрета в декрет, то пособие будет таким же как в первом декрете. Вот если бы вышли хоть на месяц на работу, то пересчитали бы.