Каковы права главы администрации муниципального района в отношении имущества муниципальной школы?

Здравствуйте. Я директор муниципальной общеобразовательной школы. Может ли Глава района распорядится совершенно самостоятельно, без моего ведома имуществом школы? У нас есть трактор. Глава администрации издал распоряжение о передаче его другой школе, даже не поставив меня в известность.

, Гульнара, г. Челябинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульнара.

Без Вашего ведома нет, но если имущество муниципальное, такое распоряжение может быть вынесено, но на его основании должен быть оформлен Вами приказ и акт приема-передачи имущества, т.к. вы уполномоченной лицо осуществляющее руководство данным учреждением, т.е. это также необходимо с Вашей стороны.