Начальный уставный капитал при открытии ООО с одним учредителем

Мы в Нижневартовске открываем ООО с одним учредителем для общественного питания,для ресторана,каков будет уставный капитал начальный?

, Танзиля, г. Нижневартовск
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Танзиля, добрый день!

Минимальный размер уставного капитала ООО определён в ст. 14 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и составляет 10 000 рублей. То есть уставный капитал не может быть меньше этой суммы. Для организаций, занимающихся деятельностью в сфере общественного питания каких-либо специальных требований к размеру уставного капитала не установлено.

При этом учредитель вправе на свое усмотрение увеличить размер уставного капитала.