Как проходит взыскание долгов МФО, если они подают в суд на должника?

Задолжал в несколько МФО. Суммы , которые брал у них, были небольшими(где 5, где 10, где 15 тыс) Выплатить в сроки не смог. За время просрочек суммы выросли в неимоверные разы.за счёт очень высоких процентов МФО Вопрос- если дело будет передано в суд. имеют ли право МФО требовать выплаты процентов от 700% годовых? Или проценты будут центробанковские?

, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

проценты удовлетворят и долг, но зависимости в какой период вы заключали договора микрозаймов, потому что есть ограничение по взысканию процентов

Людмила Правская
Клиент, г. Нижний Новгород

какие есть ограничения по взысканию процентов МФО?Может ли суд удовлетворить притязания МФО по взысканию процентов, если они(проценты)несоразмерно больше основного долга? Ну. к примеру, брал 10 тыс. а отдать надо 200 тыс?И ещё- МФО приступило к взысканию спустя 2 года после кредитования. Могут ли они специально не приступать к взысканию. чтоб увеличить сумму во много раз за счет своих процентов?

закон о микрофинансовой деятельности менялся, с марте 16 там ограничение 4 кратное, с января 17 2 кратное ограничение, в зависимости от того когда вы брали зай