Почему ставка воспитателя 0,8, а не 1, хотя все обязанности такие же?

я работаю воспитателем в дошкольной группе с 10 часовым пребыванием детей. комплект разновозрастная группа 10 человек.У меня всего 0,8 ставки, а не 1. Правомерно ли это?

, Ирина, п. Юргинский
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я работаю воспитателем в дошкольной группе с 10 часовым пребыванием детей. комплект разновозрастная группа 10 человек.У меня всего 0,8 ставки, а не 1. Правомерно ли это?
Ирина

Добрый день!

Ирина, а воспитателей в группе 2?

Ирина
Клиент, п. Юргинский

да, 2 воспитателя.

Ирина

В таком случае, у Вас не получается полная ставка.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.2) в дошкольных образовательных организациях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем нормы педагогической работы в течение 36 часов в неделю.

Поскольку у Вас 10 -часовое пребывание воспитанников, то и ставка уменьшается.

Удачи Вам!