Как быть, если выиграли иск по вселению к собственнику, а он хочет продать квартиру?

Мы выиграли иск по вселению к собственнику квартиры, возбуждено исполнительное производство.

Собственник хочет продать квартиру.

Вопрос: сможем ли мы вселиться в квартиру, если сменится владелец, ведь исполнительный лист выписан на имя прежнего владельца ?

Или нам придеться судиться с новым владельцем ?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Придется подавать новый иск. Заменить просто сторону в исполнительном листе нельзя.

Анна
Клиент, г. Москва

Получается, что ,несмотря на имеющееся у нас право бессрочного проживания, мы будем вынуждены судиться с каждым новым собственником ?

Если вас сейчас вселят в квартиру и вы там будете жить, то новый собственник должен ставить вопрос о вашем выселение. А не вы снова о вселении.