Неумышленное покушение или мелкое хулиганство?

Здравствуйте, что грозит в данной ситуации

С друзьями случайно кинули банку с водой с 9 этажа не заметив прохожих ибо они были за деревьями, и вышли в тот момент когда уже банка разбилась в 3 метрах от них.никто не пострадал.но жертвы вызвали полицию и написали заевление как на покушение.чем это карается

, Артем, г. Пенза
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.