Как выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка и его мать?

У знакомых прописана я и моя, несовершеннолетняя дочь. Попросили выписаться. Другого жилья я не имею, папа дочери погиб. Выпишут ли меня и дочь?, даже с моим согласием нас выписать.

, Ярослава, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник квартиры вправе вас просить выписаться. И даже ставить вопрос о выписке в судебном порядке. Суд выпишет в никуда. Такой сейчас закон. Ст. 304 ГК РФ.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Если вы не являетесь членами семьи и не проживаете там, то Вас могут выписать.