Какими законами регламентируется хранение медикаментов в учреждении?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста , каков запас лекарственных средств( сколько дней ) можно хранить в медицинском учреждении у которой нет аптеки без фарм. лицензии ?

какими законами регламентируется учет,хранением лекарств?

, Сергей Иванов, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Правила хранения лекарственных средств регулируются Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 августа 2010 г. N 706н.

Данные Правила устанавливают требования к помещениям для хранения
лекарственных средств, регламентируют условия хранения и распространяются, в том числе, на медицинские и иные организации, осуществляющие деятельность
при обращении лекарственных средств, индивидуальных предпринимателей,
имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность или лицензию на
медицинскую деятельность.

Срок и условия хранения конкретных лекарств зависят от указаний производителей данных средств.