Изменится ли сумма выплат, когда ребенку исполнится 1,5 года?

Здравствуйте. Мы с мужем развелись. Нашему ребенку один годик и по решению суда он платит мне 5000тыс руб. пока я не выйду на работу. Хочу узнать сумма может измениться когда ребенку исполнится 1,5 года?

, Эльмира, г. Магнитогорск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Эльмира!

Указанный период выплат и их размер установлен вынесенным судебным решением, отступить от него Ваш бывший супруг может исключительно в случае удовлетворения судом его требований об уменьшении размера алиментов в связи с изменением ВАШЕГо или ЕГО материального или семейного положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ч.2 ст.81 Семейного кодекса РФ).