Могу ли я работать в детском лагере грузчиком со статьёй 119 часть 2?

могу ли я работать в детском лагере ,грузчиком,со статьёй 119 часть 2 ,

работадатель попросил справку о не судимости, я получил эту справку и там указана эта статья-но решено все было примерением,и указано что судимости не имею. подскажите пожалуйста смогули я работать с такой справкой,и как мне снять эту статью или анулировать ?

, Владимир, г. Хабаровск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Все будет зависеть от воли работодателя — как он относится к работникам, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.