Как оформить отказ в приеме детей в детский сад, если все группы переполнены?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Наш детский сад при строительстве был рассчитан на 95 мест. По настоянию главы администрации его наполнили 140 детьми. На сегодняшний день вакантных мест 16. Мы берем на свой страх и риск дополнительно детей 25 малышей и 6 детей 3 летнего возраста. Подали списки с местами на управление образование. Однако управление образованием заставляет принимать детей сверх нашей заявки и тот возраст которого нет мест. Группы и так переукомплектованы. Что делать мне, заведующему садиком. Как отказать родителям в приеме. Администрация отказ принимать не хочет. Хотя в других детских садах мест предостаточно.

, Любовь, г. Боготол
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Наш детский сад при строительстве был рассчитан на 95 мест. По настоянию главы администрации его наполнили 140 детьми. На сегодняшний день вакантных мест 16. Мы берем на свой страх и риск дополнительно детей 25 малышей и 6 детей 3 летнего возраста. Подали списки с местами на управление образование. Однако управление образованием заставляет принимать детей сверх нашей заявки и тот возраст которого нет мест. Группы и так переукомплектованы. Что делать мне, заведующему садиком. Как отказать родителям в приеме.
Любовь

Добрый день! Прошу сообщить а вы письменно в адрес администрации обращались? Они прислали Вам письменный отказ? Или письменное распоряжение на приём детей сверх установленной нормы? Понимаете если не будет письменного распоряжения то соответственно Вы можете нарушить законодательство в плане содержания детей в дошкольном учреждении — т.к. помещения групп и.т.д. рассчитаны на определённое количество. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес комитета по образованию и главы местной администрации, в котором изложить подробно сложившуюся ситуацию с ссылками на нормы закона и требовнаия. С Уважением....