Если собственник квартиры напишет дарственную, сможет ли он получить налоговый вычет?

Моя гражданская жена купила квартиру и хочет на меня оформить дарственную, будет ли она в таком случаи получать 13% от работы?

, Алексей, г. Каменск-Уральский
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Такого основания как получение 13 % в случае дарения квартиры не предусмотрена.

А вот вы обязаны будете уплатить налог в размере 13 % за получение данного имущества.

Получение налогового вычета возможно в случае покупки квартиры вашей сожительницей, себе в собственность.

С уважением, Ширяев Н.К.