Можно ли уменьшить суммы унаследованных кредитов, если двое наследников несовершеннолетние?

Здравствуйте у меня умер муж, я и двое моих детей несовершеннолетних вступили в наследство, у мужа оказалось очень много кредитных обязательств которые перешли на меня и детей, наследство не меньше чем долгов,поэтому я вступила в наследство, выплачиваю кредиты я слышала что есть такой закон что с несовершеннолетних детей снимаются эти кредитные обязательства правда ли это? есть также ипотека где я являюсь заемщиком а муж созашмщиком может ли банк пойти на какие нибудь уступки?

, дарья, г. Лесосибирск
Вячеслав Каминский
Юрист

Нет такого закона. Наследник отвечает по долгам наследодателя в объеме полученного наследуемого имущества, вне зависимости от возраста.

Обратитесь в банк с заявлением. Скорее всего банк пойдет Вам на уступки только в виде предоставления реструктуризации долга.