Можно ли возобновить исполнительное производство по инициативе должника?

Я являюсь должником с 07.04.2014 по задолжности комунальных плотежей,пристав закрыл И.П. с 10.05.2015г. По ст. 46 ч.1 п.3 ,на сайте ФССП висит ярлык что я являюсь должником,но на руках у меня есть справка что я не должен Судебным приставам ничего.Возможно ли возобновить производство по моей инициативе и погасить долг ?!чтобы убрать данный ярлык?!

, Иван, г. Петропавловск-Камчатский
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Этого делать не надо, по истечении некоторого времени оконченное производство удалится.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Ваше основание:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Если у Вас есть подтверждение исполнения Вами обязанностей в рамках исполнительного производства, то обратитесь в приемные часы к приставу и представьте данные документы. Специального обращение не потребуется.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

данная запись пт закону будет весеть три года, поэтому лучше обратитесь непосредственно к приставу, после подтверждение погашение долга по вам окончат производство по другой статье, и уберут сразу из базы фсс