Какой штраф могут назначить при неисполнении представления вовремя?

Россельхознадзор выставил представление на принятие мер по устранению нарушений (0,5 кг манки использовали в школьной столовой без сертификата). отчёт надо было сдать 28 мая. А сдали 01 июня. Они подают в суд о неисполнении представления. Будет ли в этом случае большой штраф. Инспектор говорит, ято от 4тыс.до 5 тыс. И как теперь себя вести?

, Елена, г. Свободный
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Елена.

Вы можете ссылаться на ст. 2.9. КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.